Клинцевич обвинил США в «пустословии» за вбросы о «Дроворубе»

Власти США должны ответить за бездоказательные обвинения в адрес России. Вбросы американцев о якобы создании шпионской программы «Дроворуб» являются «чушью», заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Сенатор отметил, что Вашингтон вновь не представил никаких доказательств. Информацией об этом поделилось .

«Почему они не могут дать оценку тому, что им говорят? Если вы так говорите, то можно же было как-то оформить это доказательство, получается пустословие», — возмущается Клинцевич.

Комментируя вбросы о «Дроворубе», сенатор напомнил об экс-главе Госдепа Колине Пауэлле и его знаменитом размахивании пробиркой, которое послужило поводом для вторжения американцев на территорию Ирака без рассмотрения вопроса в Совбезе ООН. Он считает, что должностные лица Соединенных Штатов должны отвечать за свои слова. Сенатор предложил возбуждать в отношении них уголовные дела.

«Других вариантов я не вижу. Фейковая лавина стала нормой в этой гибридной информационной войне против России», — заявил Клинцевич.

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство национальной безопасности (АНБ) ранее обвинили российский Генштаб в якобы создании шпионской программы «Дроворуб». Никаких реальных доказательств с их стороны предоставлено не было.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

сша
клинцевич
вброс
дроворуб

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий