Никита Чистяков из Санкт-Петербурга вошел в сотню лучших бойцов ММА в легчайшем весе

Боец смешанного стиля из Санкт-Петербурга Никита Чистяков поднялся в мировом рейтинге на 68 позиций. Это стало возможным после его яркой победы над французом Кевином Петши на турнире Russian Cagefighting Championship, который прошел в конце октября в Екатеринбурге.

Обновленные рейтинги были опубликованы сегодня. Чистяков поднялся с 207 позиций на 100-ю. Кроме того, он укрепил свои позиции и в российском рейтинге. Сейчас он входит в ТОП-15 лучших бойцов России и занимает там 13-ю строчку.

Менеджер бойца Александр Скаредин отметил, что новые позиции Чистякова в мировом рейтинге дают возможность вести переговоры с зарубежными лигами:

“Никита победил очень серьезного соперника, что ему позволило ему войти в сотню лучших. Это позволяет вести переговоры с зарубежными лигами. Сейчас мы начали диалог с  американским промоушеном Bellator. Я надеюсь, что переговоры приведут к положительному результату, потому что Никита уже готов выступать на высшем уровне”.

Отметим. что Чистяков дебютировал на профессиональном уровне в 2012 году на турнире Александра Невского. За шесть лет он провел 15 поединков, в том числе и под эгидой M-1 Global и Fight Night Global.

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий