Екатеринбург может присоединиться к акции «Накорми голубей» в поддержку Хабаровска

Жители Екатеринбурга планируют присоединиться к всероссийской акции «Накорми голубей» в поддержку Хабаровска. Мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 1 августа.
Как сообщила «Новому Дню» екатеринбурженка Оксана, горожане хотят собраться в 14.00 у фонтана рядом с театром драмы. «Я увидела приглашение в соцсетях и решила пойти. Будет мирное шествие, без призывов и правонарушений. Да, это неофициальная акция, просто прогулка. Даже если придет полиция, думаю, все пройдет мирно», – рассказала собеседница агентства.

В министерстве общественной безопасности Свердловской области «Новому Дню» подтвердили, что никаких заявок на проведение публичных акций 1 августа не поступало.

Напомним, в Хабаровске третью неделю продолжаются стихийные акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Лозунг «Накорми голубей» появился после неудачной шутки врио губернатора края Михаила Дегтярева, который заявил, что голуби в Хабаровске «самые жирные и самые счастливые». 25 июля в ряде российских городов прошли несанкционированные акции и одиночные пикеты с требованием остановить произвол федеральной власти. В Екатеринбурге в поддержку митингующих жителей Хабаровска с одиночными пикетами выходили активисты «Яблока».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Источник: newdaynews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий