5 легендарных ретро-автомобилей в идеальном состоянии. Подборка от Авито Авто.

Реставрация автомобиля — целое искусство. Ретро-автомобили проходят множество стадий от разбора и снятия первичного слоя краски до монтажа деталей, произведенных на заказ, восстановления всех поверхностей и сборки по архивным чертежам. Это кропотливый труд, в результате которого на дорогах появляются настоящие машины времени. В Авито Авто собрали подборку таких олдтаймеров. Все они в идеальном состоянии и готовы к встрече с новым владельцем.

ГАЗ М-20 «Победа», 440 000 руб

Знаменитая «Победа» и так привлекает к себе внимание, появляясь на дорогах. Она стала первым советским автомобилем с несущим кузовом. Представьте ее в красно-золотистом цвете, в идеальном состоянии после реставрации — она точно станет королевой любой дороги. Все детали у этого экземпляра ГАЗ М-20 родные, вплоть до рычага переключателя КПП на руле и лампового приемника. Эта «Победа» первого поколения, выпущена в 1956 году. Она продается в Нижнем Новгороде и готова к эксплуатации.

BMW 340, 2 490 000 руб

 

Этот автомобиль BMW 1940 года выпуска — звезда экрана. Автомобиль снимался в таких фильмах и сериалах, как «Отличница», «Дочь Сталина», «Шифр», «Русские Горки» и другие, принимал участие во множестве фотосъемок и участвовал в выставках. Но он прекрасно выполняет и свою основную функцию — BMW на ходу, в наличии все документы, регулярно проводилось техобслуживание. Владелец готов консультировать покупателей по любым вопросам, так как уже давно сам занимается раритетами.

Lincoln Continental, 4 900 000 руб

Настоящий корабль 1977 года выпуска, единственный в России Lincoln Continental Mark V. За этот автомобиль просят почти 5 миллионов рублей, однако он стоит своих денег. Всего в мире было выпущено около 50 экземпляров Mark V в кузове кабриолет. Дизайнерское исполнение конкретно этой машины выполнено домом Cartier, так что автомобиль действительно уникален, и он в отличном состоянии. Длина — 5,8 метра, объем честного мощного двигателя V8 — 7,5 литров, автоматическая коробка передач, климат-контроль, кожаные диваны, электрические стеклоподъемники, а крыша складывается при помощи электрического и гидравлического приводов по нажатию одной кнопки. Автомобиль ждет своего покупателя в Москве.

Chevrolet Corvette, 6 000 000 руб

 

Этот автомобиль сошел с конвейера в 1964 году и сохранился до нашего времени в отличном состоянии. Модель C2 Sting Ray — по прозвищу «Скат-хвостокол» — считается одной из самых удачных и любимых у фанатов марки Corvette. Мотор V8 семейства Big Block, мощностью 365 л. с., наделяет автомобиль характеристиками спортивного болида. Конкретно этот экземпляр выполнен в кузове купе черного цвета, все детали в идеальном состоянии.

Mercedes-Benz W128, 13 000 000 руб

Подборку завершает кабриолет Mercedes-Benz W128 1959 года выпуска. Этот автомобиль был одним из серии моделей Mercedes-Benz, который получил прозвище «понтон». Это было связано с дизайном кузова понтонного типа, при котором у него нет выступающих крыльев, а боковины имеют плоскую форму. Стоит как яхта среднего размера, но и соответствует ей по уровню роскоши. Реставрацию этого экземпляра производило специализированное бюро коллекционных автомобилей. Mercedes в прекрасном состоянии внутри и снаружи, ежегодно проходит техническое обслуживание и готов к эксплуатации. Коробка передач — механическая, задний привод и очень плавный ход.

Об «Авито Авто»

Авито — самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. По данным Яндекс.Радара ежемесячная аудитория Авито составляет 46 млн человек — около трети населения России. 24 млн уникальных пользователей заходят на Авито с мобильных устройств. На сайте размещено больше 57 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 450 000 новых объявлений.

«Авито Авто» — сайт номер один в России для продажи автомобилей согласно опросу агентства «Автостат» и журнала «За рулем». На «Авито Авто» – самое большое количество объявлений о продаже автомобилей. В раздел «Авто» заходит каждый третий посетитель Авито (согласно данным Mediascope по городам с населением свыше 100 000 человек). В течение месяца посетители просматривают страницы «Авито Авто» 1,5 млрд раз.

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий