«Медиазона» прозрачно намекнула, что готова за донаты любого сделать «борцом с властью»

Издание «Медиазона», которое является одним из самых цитируемых в кругу российских «оппозиционеров», фактически официально призналось в том, что за деньги готово сделать любого человека очередным героем своих антигосударственных публикаций. В честь Дня святого Валентина издание ретвитнуло открытку, где обещали «написать о задержании» любимого подписчика, который не забывает жертвовать «Медиазоне» деньги.

Возможно, пост имел шуточный характер, но если просмотреть публикации «Медиазоны» о летних митингах в Москве, то все задержания нарушителей, которые устраивали провокации , описывались в весьма драматических красках. Интернет-издание сообщало о якобы применении грубой силы со стороны правоохранителей, а навальнистов представляло «невинными жертвами кровавого режима».

В минувшем году «Медиазона» буквально пестрила текстами о так называемых «политзаключенных» — фигурантах «московского дела», которые понесли наказание за провокации и беспорядки, устроенные во время несанкционированных митингов в российской столице. 

Несмотря на то, что суды прошли, а все провокаторы получили законные меры пресечения, «Медиазона» не прекращает спекулировать на теме «политзеков» и сейчас, спустя полгода после событий на проспекте Сахарова. Так, накануне на сайте был опубликовал материал о некоей Дарье Сосновской, которая рассказывает всем о том, что «ни за что» ее ударил полицейский.

Дружественная Алексею Навальному и прочим сотрудникам ФБК «Медиазона» выставила 25-летнюю москвичку «сакральной жертвой», которая якобы просто гуляла по городу и была задержана «с применением силы». На самом же деле, Сосновская активно участвовала в беспорядках и провоцировала полицейских, выкрикивая оскорбления. Кроме того, при задержании она оказывала правоохранителям сопротивление — хрупкой девушке удалось даже выбить из рук полицейского дубинку.  

Организаторами череды нелегальных митингов в Москве являлись Илья Яшин, Алексей Навальный, Константин Янкаускас, Любовь Соболь и прочие. Сторонников ФБК сняли с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования «подписей мертвецов». В частности, Соболь поймали на использовании подписей «мертвых», а также на создании целого «цеха» по фальсификации подписей в свою пользу.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Варвара Черняк

фбк
медиазона

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий