Цеков: организаторы митингов в Хабаровске дестабилизируют РФ

Активные участники и организаторы акций в поддержку бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала несут угрозу стабильности обстановки в России, уверен член Совета Федерации Сергей Цеков.

Люди, ответственные за организацию подобных митингов, должны жестоко наказываться на законодательном уровне, считает эксперт. Они искусственно пытаются нарастить общее количество протестующих, прибегая к завозу людей из других регионов в Хабаровский край за денежное вознаграждение.

Хабаровчанам стоит ждать решение суда, а не устраивать митинги, заявил член Совфеда в беседе с корреспондентом «». По его словам, нельзя допускать, чтобы кто-то оказывал давление на суд.

«Нужно понимать, что действия участников митинга носят опасный характер на фоне пандемии коронавируса. Их можно назвать угрозой для стабильности ситуации в стране», — подытожил Цеков.

Незаконные протестные акции начались в Хабаровском крае с 11 июля, но число участников этого действия постепенно сокращается. Ряд российских политиков и политологов уже неоднократно высказались об опасности митингов в поддержку Фургала.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

хабаровск
митинги
цеков

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий